Vertrauen Sie uns Ihre Patientinnen und Patienten an

Die spezifischen Formulare und Dokumente sollen Ihnen die Zuweisung ans Spital Männedorf erleichtern.

Bitte öffnen Sie die Dokumente zum Bearbeiten mit Adobe Acrobat Reader. Haben Sie keinen Acrobat Reader? Hier kann das Programm kostenlos heruntergeladen werden.

Bitte senden Sie die vollständig ausgefüllten Formulare an die unten angegebene E-Mail-, Post- oder Faxadresse.

Patientenanmeldungen 

DokumentE-MailFax
Bariatrie-Boardbariatrieboard@spitalmaennedorf.ch044 922 23 06
Bariatrische Chirurgiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Chirurgische Klinikchirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Handchirurgiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Orthopädiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Plastische-Chirurgiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Proktologiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Schilddrüesen- Endokrinechirurgiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Sportmedizinchirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Traumatologie chirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Varizenchirurgiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Viszeralchirurgiechirurgie@spitalmaennedorf.ch044 922 25 05
Diabetesberatung diabetes@spitalmaennedorf.ch044 922 22 66
Ernährungsberatungernaehrungsberatung@spitalmaennedorf.ch 044 922 22 66
Gynäkologie - Geburtgynsekr@spitalmaennedorf.ch044 922 21 05
Innere Medizinan-medizin@spitalmaennedorf.ch044 922 23 05
Gastroenterologie / Endoskopiegastroenterologie@spitalmaennedorf.ch044 922 23 99
Hepatologie hepatologie@spitalmaennedorf.ch044 922 23 99
Kardiologiekardiologie@spitalmaennedorf.ch044 922 23 99
Pneumologiepneumologie@spitalmaennedorf.ch044 922 23 99
Onkologie Zentrumonkologie@spitalmaennedorf.ch044 922 30 05
Operationendisposition@spitalmaennedorf.ch044 922 25 57
Physiotherapiephysio@spitalmaennedorf.ch044 922 23 65
Radiologieradiologie@spitalmaennedorf.ch044 922 20 51
Senologiesenologie@spitalmaennedorf.ch044 922 30 05
Tumorboardonkologie@spitalmaennedorf.ch044 922 30 05
Wund- und Stomaberatungwunde@spitalmaennedorf.ch
stoma@spitalmaennedorf.ch
044 922 22 66